Site hosted by Angelfire.com: Build your free website today!

"Волга" (Тверь) - БСК (Спирово) 1-1 (1-0)

23 сентября, 2001 17: 00 Тверь, Ст. "Химик"
"Волга": Юдин, Бухарметов, Сидорюк, Тормашев, Гулякин, Биба, Судин, Галкин, Белоусов, Смирнов, Фархатов.
БСК: Виноградов, Пузачев, Захаров, Никонов, Матюшенко, Зенин, Дашкевич, Крячик, Ефимов (Гринёв), Макаров, Новиков.
Голы: Тормашев 44, Матюшенко 53.

"Волга" не выигрывала 5 матчей подряд (с 12 августа), БСК не проигрывала 13 матчей (с 1 июля), Отсюда и турнирное положение команд (соответственно 7-е и 1-е места). Чтобы стать чемпионами БСК необходимо было набрать одно очко в двух оставшихся матчах. И спировские футболисты взяли это очко вчера в матче с нашей "Волгой".

Это очко им досталось нелегко. "Волга" проявила характер и могла выиграть. В первом тайме футболисты "Волги" контполировали середину поля, часто шли вперёд, но дойдя до штрафной площади игали хаотично, а защита БСК играла грамотно, так что опасных моментов почти не было.

Тем не менее, борьба шла по всему полю за каждый квадратный метр. Было много столкновений и падений, и почти каждый раз судья давал штрафные в пользу БСК.

К концу тайма напряжение у ворот БСК усилилось. Стали возникать оласные моменты и на предпоследней минуте Александр Тормашев красивым ударом выводит "Волгу" вперёд.

В перерыве болельщики опасались, что во втором тайме "Волга" уйдёт в оборону, как в матче с "Динамо" (Петушки), будет стремиться сохранить счёт. Эти опасения оправдались. Наша команда прижалась к воротам, предоставив пространство нападающим БСК. И это сразу сказалось на счёте. Во время навеса игрок БСК оказался открытым в метрах двух от ворот, и головой отправил мяч по дуге в ворота. Дмитрий Юдин даже не успел среагировать на удар. 1-1

После этого игра была очень нервной и напряжённой, но до опасных ситуаций дело не доходило. Игроки "Волги" заметно устали, а спировские футболисты держали в уме очко, которое делало выводило их во Второй Дивизион. В результате это очко они взяли, с чем мы их и поздравляем.

На матче присутствовало много болельщиков из Спирова, для которых отгородили целый сектор. Многим зрителям пришлось сидеть в проходах между рядами. Пора восстанавливать Восточную Трибуну.

Зто был последний матч сезона в Твери. Остался один в Костроме. Надеемся, что в следующем году "Волга" займёт 1-е место и вернётся во Второй Дивизион.